Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2017 года Ермишинский участковый уполномоченный полиции с помощью сотовой связи быстро раскрыл кражу велосипеда

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», обслуживающие Ермишинский район, раскрыли кражу велосипеда, «припаркованного» у супермаркета в рабочем поселке Ермишь.

В полицию обратилась владелица велосипеда – 38-летняя работница супермаркета. Приехав на работу, она оставила свое транспортное средство у витрины. Позже женщина уверяла, что сквозь витрину магазина ей был виден велосипед и он всегда был под присмотром. Однако момент кражи пострадавшая не заметила, видимо, в ту минуту ее внимание было поглощено работой.

На «адрес» приехал участковый уполномоченный полиции. Получив описание похищенного велосипеда, полицейский решил опросить местных жителей. Все-таки кража была совершена днем и кто-то мог заметить злоумышленника. Но жители соседних с магазином домов в тот день нечего подозрительного не видели.

Обходя улицы рабочего поселка Ермишь, участковый заметил мужчину на велосипеде, который показался ему знакомым. Полицейский остановил ездока, сфотографировал велосипед на сотовый телефон и отправил пострадавшей снимок. Хозяйка сразу же признала свое транспортное средство. Правда, мужчина не признавался, что ехал на похищенном велосипеде, он упорно утверждал обратное. Тогда участковый уполномоченный полиции тщательно расспросил 60-летнего жителя поселка о происхождении велосипеда. Вскоре мужчина запутался и не смог внятно объяснить, где и когда он купил велосипед, и был вынужден признать, что похитил транспортное средство.

Полицейский выяснил: присмотрев, что владелица велосипеда регулярно оставляет его на улице, злоумышленник выбрал удобный момент и похитил имущество. Краденое изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 2-х лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости