Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 марта 2017 года В дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок

22 марта в 13 часов 15 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка на ул. Бабушкина напротив дома № 27.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля КАМАЗ совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте. С места автоаварии бригадой скорой помощи ребенок был доставлен в медицинское учреждение, где после обследования врачи выявили перелом позвоночника и ушибы и госпитализировали пострадавшую.

35-летний водитель КАМАЗа, стаж вождения которого составляет 8 лет, был трезв. Состояние опьянения врачом наркологом не установлено. В объяснении мужчина написал, что ехал по ул. Бабушкина и на остановке общественного транспорта впереди стоящего автобуса неожиданно на проезжую часть выбежала девочка. Автомобилист пытался уйти от удара и повернул руль влево, но ребенок ударился о правое переднее колесо.

Мама пострадавшего маленького пешехода пояснила, что дочь шла из школы № 13 на танцевальный кружок.

При проверке документов инспекторы обнаружили, что на транспортном средстве отсутствует тахограф, кроме того, автомобилист нарушил правила обязательного страхования гражданской ответственности, в связи с чем, на него инспекторами ДПС составлены административные материалы.

Необходимо отметить, что предварительной причиной автоаварии является не только переход проезжей части в неустановленном месте, но и выход из-за стоящего транспортного средства, которое закрывает обзор.

По факту ДТП ведется административное расследование. Представления по факту участия несовершеннолетнего в автоаварии будут направлены в инспекцию ПДН с целью привлечения родителей по ст. 5.35 КоАП РФ и в школу № 13 для усиления профилактической работы с учащимися.

Впереди каникулярное время и с учетом теплой погоды дети вряд ли будут проводить время дома, поэтому родителям не стоит откладывать разговор о важности соблюдения ПДД ребенком. Подробно объясните, а лучше покажите на практике в реальных условиях, как и где надо переходить проезжую часть. Автобус нельзя обходить ни впереди, ни сзади, а только на ближайшем пешеходном переходе, обозначенном соответствующим знаком. Помните, что пример для подражания маленькие пешеходы берут от взрослых!

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости