Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2017 года Выявленные сотрудниками калужской полиции видеоролики признаны судом экстремистскими

Правоохранительными органами Калужской области реализуются мероприятия, направленные на профилактику и пресечение экстремизма на территории региона.

Так, в ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России выявлено пять видеороликов, в содержании которых усматривалась экстремистская составляющая.

В дальнейшем видеоролики были направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД для проведения лингвистической экспертизы, по результатам которой специалистами в исследуемых материалах установлено наличие призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

С учетом собранных доказательств прокуратурой Калужской области направлены в суд исковые заявления для признания материалов экстремистскими.

Судом принято решение об удовлетворении исковых заявлений. Копии решений суда направлены в Министерство юстиции РФ для внесения данных материалов в список экстремистских и в Управление Роскомнадзора по Калужской области для блокировки Интернет-ресурсов, на которых размещены видеоролики.

Решения суда вступили в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости