Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2017 года Госавтоинспекция сообщает

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в них один человек погиб, четыре получили травмы различной степени тяжести. На дорогах столицы произошло 118 дорожно-транспортных происшествий, в трех автоавариях пострадали 3 человек.

Вечером в Стерлитамакском районе на 128 км автодороги Уфа-Оренбург 29-летний уфимец за рулем «Дэу Нексия» совершил наезд на пешехода, предположительно, находившегося на проезжей части. В результате аварии неустановленный мужчина скончался на месте ДТП. Обстоятельства выясняются.

В Орджоникидзевском районе в ночь с 21 на 22 марта напротив дома №16 по ул. Садовая, 32-летний водитель, управляя «Хендай Акцент», на ул. Кемеровской совершил столкновение с движущейся в попутном направлении «Рено Логан», под управлением 26-летнего молодого человека. От удара «Рено» допустил столкновение с автомашиной «Мицубиси Лансер», которой управляла 30-летняя уфимка. В результате дорожного происшествия пострадал 26-летний пассажир автомобиля «Мицубиси». С ушибами головы он был отправлен в мед учреждение, где ему была оказана медицинская помощь, после чего отпущен домой.

Уважаемые автолюбители, будьте осторожны и внимательны! Во время движения не забывайте пользоваться световыми приборами, соблюдайте установленный скоростной режим и дистанцию, уважительней относитесь друг к другу, а также к пешеходам, переходящим проезжую часть.

В Октябрьском районо столицы около семи часов вечера 39-летняя уфимка за рулем автомобиля «Дэу Нексия», на ул. Р. Зорге допустила наезд на 55-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате дорожного происшествия пенсионерка с травмой ноги была доставлена в больницу и после оказания медицинской помощи отправлена домой.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам:

как бы Вы не торопились, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители автотранспорта уступают Вам дорогу. Будьте особенно внимательными, когда обзору мешает препятствие: стоящий или движущийся автомобиль, деревья.

На нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость.

В Правилах дорожного движения определены строгие требования, как к водителю, так и к пешеходу. Выполнение этих требований призвано обеспечить безопасность движения. Только взаимная внимательность и точное выполнение ПДД обеспечат безопасность всех участников дорожного движения.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более трех с половиной тысяч нарушений ПДД, 62 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости