Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 марта 2017 года Полицейскими Адыгеи выявлены факты нарушения законодательства, регулирующего оборот алкоголя

За две недели сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 10 фактов реализации алкогольной продукции с нарушениями законодательства. Анализ оперативных сводок позволил сделать вывод, что нарушения этой категории выявляют не только участковые уполномоченные, но и инспекторы ДПС на автодорогах, а также сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Оперативниками этой службы установлено, что 58-летний житель Тахтамукайского района, вопреки закону, после 22.00 часов осуществлял реализацию алкоголя из торговой точки.

А в Красногвардейском районе инспекторы ГИБДД изъяли в салоне легковушки, принадлежащей 63-летнему мужчине, 5 литров спиртосодержащей жидкости сомнительного качества.

Наибольшее количество фактов продажи суррогата из домовладений задокументировано в республиканском центре. За это нарушение участковые 4 раза привлекали к ответственности местных жителей, в возрасте от 50 до 58 лет.

Кроме этого, дважды изымался самостоятельно приготовленный алкоголь у жителей Майкопского района и один раз – на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский».

Материалы в отношении местных жителей, занимавшихся аналогичной противозаконной деятельностью, собраны и сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский».

По всем фактам проводятся дополнительные проверки. Их результаты станут основанием для принятия соответствующих решений.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости