Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2017 года Школьники Сысерти посетили с экскурсией местную Госавтоинспекцию

В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД Сысерти организовали увлекаьельное мероприятие для своих маленьких помощников – ребят из отряда юных инспекторов движения школы, созданном при школе № 6 им. П.П. Бажова. Мальчишкам и девчонкам предоставилась возможность посетить с экскурсией территориальную Госавтоинспекцию. Визитт был организован в рамках профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!», проводящегося с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Первыми юных визитеров встретила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, которая рассказала ребятам об особенностях службы в ГИБДД, показала стенды с фотографиями с мест дорожно-транспортных происшествий и детские рисунки, на тему ПДД.

На специальной площадке школьники смогли лично понаблюдать за процедурой постановки транспортного средства на учет, увидеть, как сотрудник полиции проверяет номерные регистрационные знаки и номера агрегатов автомобиля. Любопытные мальчишки, наблюдая за действиями инспектора, задавали ему вопросы, на которые получили ответы.

После этого подростки смогли заглянуть в служебные кабинеты и узнать подробнее о работе инспекторов по исполнению административного законодательства и инспекторов розыска, пообщаться с командиром взвода ДПС и начальником регистрационно-экзаменационного подразделения, который рассказал о предоставлении государственных услуг и показал экзаменационный класс.

Конечно же самым запоминающимся моментом экскурсии стало знакомство школьников с техническим оснащением патрульного автомобиля ГИБДД. Все желающие смогли посидеть за рулем полицейской машины, включить проблесковые маячки, сказать что-нибудь в устройство громкоговорящей связи и примерить светоотражающие жилеты.

В завершении мероприятия школьники, делясь своим впечатлениями об увиденном, рассказали, что они и не предполагали, как много различных функций выполняют сотрудники Госавтоинспекции.

Сами полицейские уверены, что подобные мероприятия помогают с ранних лет привить детям навыки соблюдения ПДД, а также уважение сотрудникам полиции.

ОГИБДД МО МВД Росси «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости