Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2017 года Инспекторы полка ДПС ГИБДД контролируют соблюдение ПДД пешеходами

Мероприятия по предупреждению дорожных аварий с участием пешеходов проходят в областном центре. За два месяца этого года на дорогах Тюмени произошло 45 наездов на пешеходов, 2 пешехода погибли, 44 получили травмы. Из них 19 ДТП спровоцировали сами пешеходы.

Проанализировав статистику дорожных происшествий с участием пешеходов, сотрудники ГИБДД выяснили участки улиц, где пешеходы массового нарушают Правила дорожного движения. В ходе мероприятия «Внимание – пешеход!» автопатрули полка ДПС ГИБДД несли службу на ул. Республики в районе ТЦ «Привоз», на ул. Менделеева в районе ТРЦ «Кристалл» и на пересечении ул. Чаплина – Молодежной.

Чаще других тюменцев переход улицы вне пешеходного перехода практикуют пожилые люди. Молодежь в своем большинстве переходит дорогу по правилам безопасности. С начала года к административной ответственности за нарушение ПДД инспекторами ДПС привлечены 4399 пешеходов и 2924 водителя, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах.

В ходе профилактических рейдов со всеми нарушителями сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную беседу, вручают памятки по безопасности пешеходов и карманные календари.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости