Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2017 года В Юрге Кемеровской области в преддверии паводка полицейские совместно с представителями МЧС и добровольных народных дружин проводят разъяснительную работу с населением

В 2017 году весенний ледоход на Томи ожидается уже в начале апреля. Из-за обильных снегопадов специалисты прогнозируют высокий уровень воды. В Юрге в зоне подтопления могут оказаться более 180 домов.

Чтобы разъяснить гражданам меры безопасного поведения в случае осложнения паводковой ситуации, участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России

«Юргинский» совместно с представителями МЧС и дружинниками проводят

профилактические рейды в частном секторе города и по местам зимней рыбалки.

Накануне они встретились с жителями улиц Овражная, Островная и Притомская. Гражданам рассказали о мерах безопасности и правилах поведения в случае быстрого подъема воды. Также юргинцы получили памятки с телефонами экстренных служб, по которым в случае необходимости можно будет обратиться за помощью, и адресами эвакуационных пунктов. Попутно участковые уполномоченные уточняли списки жильцов, их возраст и состояние здоровья, выясняли наличие у горожан домашних животных и транспортных средств. Кроме того, полицейские и представители МЧС рекомендовали всем владельцам лодок подготовить плавсредства к эксплуатации, а рыбакам и охотникам напомнили о мерах предосторожности в весенний период.

В ближайшее время подобные рейды пройдут во всех городах и районах области, где существует угроза подтопления домов частного сектора в период таяния снега.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости