Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2017 года В Новокузнецке Кемеровской области проходит семинар полицейских-кинологов

Для оказания практической и методической помощи полицейским-кинологам по дрессуре служебных собак на базе Центра кинологической службы управления МВД России по г. Новокузнецку организован семинар. Тренировочные сборы посвящены обучению кинологов дрессуре задержания правонарушителя служебной собакой.

Мастер-класс для полицейских-кинологов проводит специалист из Санкт-Петербурга - лицензированный фигурант Российской кинологической фигурации, выпускник чешской, датской, финской и германской кинологических школ Алексей Соколов. Цель данного курса - обучить собаку во время задержания дозировать вред в зависимости от степени сопротивления и агрессивности человека. В семинаре приняли участие 17 полицейских-кинологов территориальных подразделений Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Алексей Соколов, имеющий большой опыт работы с кинологами МВД, ФСИН и пограничной службы, высоко оценил учебную базу новокузнецкого Центра кинологической службы, качество служебных собак, уровень подготовки полицейских-кинологов и их желание обучаться. «Очевидно, что полицейские заинтересованы в обучении, нацелены на высокий результат, видят и развивают способности своих питомцев», - отметил специалист.

Семинар продлится в течение трех дней, после чего кинологи со служебными собаками вернутся к исполнению своих профессиональных обязанностей, где смогут применить на практике полученные знания и умения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости