Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 марта 2017 года Акция «Сложности перехода» проходит в районах республики

Проведенные профилактические мероприятия направлены на повышение уровня взаимодействия участников дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ардонскому району сделали акцент на взаимодействии и взаимоуважении на дороге. А потому участниками акции стали и водители и пешеходы. Местом встречи стала площадка регистрационно-экзаменационной группы ОГИБДД Отдела МВД по Ардонскому району, куда ежедневно обращается большое количество граждан с целью регистрации транспортного средства, а также для сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения, либо его обмена. Для горожан были развернуты специальные стенды с задачами. Водители отвечали на вопросы, искали правильный выход из сложных дорожных ситуаций. За правильные ответы водители и будущие водители получили специальные подарки (жилеты со светоотражающими элементами, ароматизаторы в автомобиль и обложки для водительских удостоверений). В Госавтоинспекции выразили уверенность, что для участников акции это будет хороший повод определить для себя приоритеты и избавиться от привычки нарушать, совершать необдуманные действия на дороге, а главное уважать других участников движения, так как на дороге равны.

В Моздокском районе в рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД провели беседы в учебных заведениях района. Проведенные профилактические мероприятия были направлены на повышение уровня взаимодействия участников дорожного движения и снижение числа ДТП на пешеходных переходах.

Полицейские в своей беседе отметили, что опасность подстерегает на дороге тех, кто не умеет правильно вести себя, пренебрегая правилами дорожного движения, а для тех, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна.

Также на встречах была затронута тема езды на велосипедах. Ребята вместе с сотрудниками полиции разобрали правила движения велосипедиста.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости