Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2017 года Социальная компания «Сложности перехода». Профилактические акции проходят во всех районах Рязанской области

На занятиях со школьниками Кораблинского, Рязанского, Шиловского, Шацкого районов инспекторы ГИБДД рассказывают детям, на сколько важно хорошо знать правила дорожного движения для пешеходов, ведь любой из нас ежедневно становиться данным участником дорожного движения.

Основная задача инспекторов ГИБДД уберечь ребенка от трагедий на дороге.

Дети идут в школу, из школы, в магазин, на тренировку, всегда встречаются с транспортными потоками, и даже если нет необходимости пересекать проезжую часть в любом дворе, на площадках у магазинов стоит большое количество припаркованных транспортных средств, которые так же создают определенные проблемы для пешеходов.

Ситуации закрытого обзора, «дорожные ловушки», использование световозвращателей – вот основные проблемные вопросы, на которые сотрудники Госавтоинспекции пристально обращают внимание школьников. Большое подспорье в этой работе - фильм «Трудности перехода», который нравиться и младшим школьниками, и ребятам постарше.

В Сасовском районе о сложностях перехода школьники сами рассказали водителям, которые проезжают мимо образовательных организаций и своим родителям.

Проифлактические акции и занятия с детьми и взрослыми готовятся во всех районах Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости