Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 марта 2017 года Госавтоинспекция проверит соблюдении ПДД на пешеходных переходах

24 марта 2017 года в городе Курске сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие, целью которого будет профилактика дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Инспекторы ДПС будут уделять особое внимание таким нарушениям ПДД, как нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, а также переход проезжей части дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция Курской области напоминает:

Каждый раз садясь за руль автомобиля, водитель должен помнить, что от его правильных действий зависит жизнь окружающих участников дорожного движения.

Пешеходы должны знать, что переходить дорогу из-за стоящего транспорта или перед близко идущими автомобилями, а тем более на запрещающий сигнал светофора – опасно для жизни. Необходимо убедиться, что вам уступают дорогу и только потом начинайте переходить проезжую часть. В темное время суток пешеходы должны дополнительно побеспокоиться о своей безопасности, а значит иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.

Уважаемые участники дорожного движения! Взаимное уважение на дороге – залог Вашей безопасности!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости