Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2017 года В Калининграде полицейские расследуют кражу 150 тысяч рублей из припаркованного автомобиля

Инцидент произошёл 22 марта около 22:20 на улице Каштановая Аллея в Центральном районе Калининграда. По предварительным данным, злоумышленника привлёк мужской портфель, оставленный в салоне автомобиля «Лексус». Взломщик разбил заднее боковое стекло иномарки и похитил аксессуар, принадлежащий 37-летнему калининградцу. В портфеле находились порядка 150 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят проверку по данному факту и мероприятия, направленные на задержание похитителя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют владельцам машин не оставлять в салоне ценности: сумки, портфели, ноутбуки, видеорегистраторы, автомагнитолы и тому подобные. Как показывает практика, злоумышленники действуют очень быстро – разбивают стёкла и хватают первое, что попадётся под руку, после чего покидают место преступления. В итоге для неосмотрительного автомобилиста, например, забывшего в машине пустую сумку, стоимость ремонта может превысить ценность похищенного.

Автомобили следует парковать, по возможности, на охраняемых или хотя бы хорошо освещённых стоянках. Ещё одной эффективной мерой безопасности станет установка в машине сигнализации и системы видеонаблюдения.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости