Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 марта 2017 года Жители Архангельской области стали чаще пользоваться порталом Госуслуг

Этот сервис удобен для тех, кому надо зарегистрировать автомобиль, прицеп или мотоцикл, получить - обменять водительское удостоверение без значительных временных затрат и ожидания в очередях.

С каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью получения услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Этот сервис удобен для тех, кому надо зарегистрировать автомобиль, прицеп или мотоцикл, получить – обменять водительское удостоверение без значительных временных затрат и ожидания в очередях.

В межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД УМВД России по Архангельской области с начала года записью в электронном виде воспользовались уже более 800 автовладельцев, а это почти в 4 раза превышает показатель прошлого года.

Вместе с тем, получение услуг в электронном виде – это возможность сэкономить не только время, но и деньги, ведь с 1 января текущего года при подаче заявления и уплате госпошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

), гражданам предоставляется значительная скидка на оплату госпошлины, в размере 30%. Например, госпошлина за получение водительского удостоверения при подаче заявления и уплате через Единый портал государственных и муниципальных услуг составит 1400 рублей, а при уплате в обычном порядке – 2000 рублей. В случае регистрации нового автомобиля госпошлина составит 1995 рублей, вместо 2850 рублей при обращении в обычном порядке. Преимущества обращения в электронной форме, в данном случае бесспорны.

Для электронной записи через «личный кабинет» портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) нужно лишь зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, заполнить анкету и получить пароль от «Личного кабинета». После этого можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе оказываемым Госавтоинспекцией.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости