Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2017 года Краснодарские полицейские выявили факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по незаконному обороту наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару при проведении оперативных мероприятий на одной из городских улиц выявили 44-летнего жителя республики Адыгея, по внешним признакам находящегося в состоянии опьянения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых при нем было обнаружено и изъято 18 фольгированных свертков с порошкообразным веществом белого цвета, которое, по заключению эксперта, является синтетическим наркотиком

N

-метилэфедрон, общей массой более 14 граммов.

В отделе полиции мужчина сознался, что через сеть Интернет нашел подработку в качестве наркокурьера, после чего, следуя полученным инструкциям, забрал свертки с запрещенными веществами из специального тайника для дальнейшего сбыта на территории краевого центра путем закладок. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу имущества и хранение наркотиков.

В настоящее время следователями отдела по расследованию преступлений следственного управления УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости