Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2017 года Сотрудники полиции Томской области провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на территории Бакчарского района Томской области организовано и проведено профилактическое мероприятие «Пешеход» с участием сотрудников полиции ОМВД России по Бакчарскому и Чаинскому районов.

В ходе проведения мероприятия к административной ответственности привлечено 3 пешехода по части 1 ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД». Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части. При переходе дороги по обочинам или по краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости