Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2017 года Сотрудники полиции приняли участие в межведомственном совещании с врачами наркологического диспансера

22 марта в областном наркологическом диспансере состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия медицинских специалистов и сотрудников полиции по профилактике наркологических расстройств и правонарушений, совершаемых в состоянии опьянения.

В обсуждении приняли участие руководители подразделений по охране общественного порядка УМВД России по городу Омску, службы участковых уполномоченных полиции, подразделений по делам несовершеннолетних и специалисты наркологического диспансера.

Начальник УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области Олег Ильиных подчеркнул важность взаимодействия врачей психиатров-наркологов с сотрудниками полиции в работе с несовершеннолетними, а также лицами, замеченными в употреблении психоактивных веществ. Полковник полиции затронул вопросы нормативно-правового регулирования межведомственного взаимодействия органов внутренних дел с медицинскими организациями по наблюдению за больными алкоголизмом и наркоманией, а также своевременного обмена информацией между полицейскими и врачами.

В ходе мероприятия были проанализированы причины правонарушений, совершенных в состоянии опьянения, и качество профилактической работы среди населения, пути совершенствования этой работы.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Дмитрий Никонов выразил готовность к дальнейшему диалогу и сотрудничеству, предложил продолжить совместные профилактические мероприятия, направленные на формирование у граждан негативного отношения к наркомании и злоупотреблению спиртными напитками.

Участники обсудили вопрос оказания эффективной консультативной наркологической помощи лицам, помещенным в спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, проработали алгоритм своевременного доставления наркозависимых лиц на консультацию к врачу-наркологу, порядок межведомственного взаимодействия УМВД России по Омской области и БУЗОО «Наркологический диспансер».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости