Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2017 года Автоинспекторы Сыктывкара обучают школьников безопасной поездке в автомобиле и призывают пристегиваться ремнями безопасности

Столичные автоинспекторы на базе детских оздоровительных лагерей, работающих в школах Сыктывкара, проводят познавательные практикумы по правильному применению ремней безопасности и использованию детских удерживающих устройств. Правильно пристегиваться юных пассажиров позволяет обучать изготовленный полицейскими макет автомобильного сиденья.

Стартом социальной кампании «Ребенок – главный пассажир» стало проведение интеллектуально-познавательного мероприятия «Счастливый случай» на тему соблюдения ПДД юными сыктывкарцами. В уютном зале МАУК «Центр развития культуры и искусств» учащиеся гимназии им. А.С. Пушкина с удовольствием приняли участие в решении различных заданий по теме: «Безопасная перевозка детей в автомобиле» и отвечали на сложные вопросы ведущего викторины.

Сотрудники Госавтоинспекции заинтересовали школьников на обучающем практикуме, на котором рассказали и показали ребятам виды детских удерживающих устройств. Стражи порядка при помощи макета автомобильного кресла, максимально приближенного к реальному и оборудованного ремнем безопасности, провели интерактивные занятия со школьниками. Ребятам предлагалось пристегнуть импровизированного пассажира, в роли которых выступали мягкие игрушки, при помощи автолюльки, бустера и треугольника «Фест».

Желающих пристегнуть игрушечного пассажира на макете не было отбоя. Одноклассники охотно помогали своим друзьям в освоении науки безопасности перевозки детей и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции разбирали допущенные ошибки.

Любое теоретическое знание должно быть применено на практике, считают столичные автоинспекторы. Созданный своими руками макет автомобильного сиденья с настоящим ремнем безопасности служит наглядным материалом при проведении обучающих занятий.

Разъяснительная работа с юными пассажирами будет продолжена с учащимися сыктывкарских школ в рамках проведения социальной кампании «Ребенок – главный пассажир», которая продлится до конца марта.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости