Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 марта 2017 года В городе Кызыле стартовали профилактические мероприятия «Маршрутка», «Внимание, дети!»

Профилактические мероприятия в городе пройдут с 22 по 29 марта. Госавтоинспекторы проверят водителей маршрутного пассажирского транспорта на наличие лицензии на перевозку пассажиров, путевого листа и иных необходимых документов, проверят техническое состояние автомобиля, а также перевозку пассажиров сверх положенной нормы.

Как показывает практика, водители маршрутных транспортных средств при виде инспекторов ГИБДД прибегают к различным уловкам, дабы избежать привлечения к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Издалека завидев инспекторов ДПС, спешно снимают таблички с указанием маршрута, меняют маршрут движения, сворачивая во дворы и проезжая по улицам частного сектора, высаживают пассажиров, не довозя их до места назначения. Чтобы привлечь таких водителей-нарушителей к административной ответственности в городе будут работать патрульные автомобили без специальных цветографических схем, которые, находясь в транспортном потоке, будут выявлять нарушения ПДД участниками дорожного движения, далее будут ориентировать патрули, рейдовые группы на задержание и привлечение нарушителей к административной ответственности.

Немаловажным вопросом является безопасность детей на дорогах. С начала года в городе Кызыле произошло 6 автоаварий с участием детей, в которых все 6 пострадали. Дорожно-транспортные происшествия были связаны с наездами на детей. Профилактическая работа будет проводиться с детьми-пешеходами, также особое внимание будет обращено на перевозку детей без специальных удерживающих устройств.

Виктория Ооржак, инспектор ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости