Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2017 года В Балашове возбуждено уголовное дело по неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Сотрудники МО МВД России «Балашовский» провели проверку в отношении 25-летней жительницы города Балашова, имеющей на иждивении пятерых малолетних детей. Было установлено, что воспитанием своего младшего ребенка (2016 г.р.) она занимается ненадлежащим образом. Так, в январе текущего года мать на сутки оставила ребёнка со своей несовершеннолетней знакомой, не позаботясь о его питании. Кроме того, женщина несвоевременно обращалась за медицинской помощью, необходимой новорожденному, не выполняла рекомендации врачей, не проявляла заботы и внимания к ребенку. Обследовавшие малыша медики обнаружили у него гипотрофию.

Следует отметить, что эта семья состоит на профилактическом учете в ОДН МО МВД России «Балашовский» по причине ненадлежащего исполнения матерью своих родительских обязанностей, оставления детей без присмотра и бродяжничества.

В отношении женщины в МО МВД России «Балашовский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости