Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2017 года Челябинские полицейские выявили четыре квартиры, собственники которых фиктивно поставили на учет иностранных граждан

22 марта 2017 года челябинские полицейские в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» выявили четыре квартиры, собственники которых за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет по месту пребывания иностранных граждан.

Участковыми уполномоченными Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции установлена 63-летняя жительница города Челябинска, которая в марте текущего года фиктивно прописала в своей квартире, расположенной в доме по улице Павелецкая, двух иностранных граждан. Также полицейскими установлен 32-летний мужчина, который в феврале текущего года фиктивно поставил на миграционный учет по месту пребывания двух иностранных граждан.

В Калининском районе участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции установлен ранее судимый за совершение имущественных преступлений 38-летний мужчина, который в ноябре прошлого года фиктивно поставил на учет в своей квартире, расположенной в доме по улице Героев Танкограда, пять иностранных граждан, а через месяц подал уведомление о постановке на миграционный учет в своей квартире еще двух иностранных граждан.

Кроме того, участковым уполномоченным Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску установлен 22-летний молодой человек, который в феврале текущего года, являясь собственником квартиры в доме по улице Коммунаров, фиктивно прописал в ней четырех иностранных граждан.

В Отделах полиции УМВД России по г. Челябинску возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости