Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 марта 2017 года Жительница Железногорска стала жертвой мошенников

Жительница Железногорска стала жертвой хорошо отрепетированного спектакля, который разыграли у нее на глазах два мошенника.

Женщина работает продавцом в торговом центре. Сначала один из мужчин пришел в магазин и поинтересовался, есть ли в городе мастерская по ремонту теле- радиотехники. Пока женщина с ним общалась, подошел еще один неизвестный.

Из разговора между ними стало ясно, что один реализует дефицитные микросхемы по низкой цене, второй захотел немедленно их купить. Оставив номер своего телефона, он ушел якобы за деньгами.

Через некоторое время «покупатель» перезвонил продавцу микросхем. Женщина, прислушиваясь к разговору, поняла, что ему сразу найти деньги не удалось и придется подождать. Он попросил передать трубку продавщице, уговаривая ее приобрести для него детали, и пообещал прийти за ними позднее.

Горожанка согласилась с предложением и отдала из кассы 10 тысяч рублей. Уже после ухода незнакомца потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.

Полиция ведет поиск мошенников. Аналогичные преступления также зарегистрированы в Курске и Орле.

Их приметы:

Первый – на вид 40 лет, рост 170 – 180 см., плотного телосложения, лицо круглое, волосы темно-русые короткие. Был одет в черную куртку, голубые джинсы, черный свитер, представлялся Зотовым.

Второй – на вид 40-45 лет, худощавого телосложения, лицо круглое, короткие русые волосы. Был одет в короткую темно-зеленую куртку, джинсы.

Сотрудники полиции предупреждают: мошенники используют разные способы обмана, направленные на хищение денег. Обезопасьте себя и не вступайте в разговор и тем более, не передавайте ни под каким предлогом свои деньги.

Если Вам известна какая-либо информация о подозреваемых, сообщите в полицию по телефону 02, с мобильного – 102 круглосуточно.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости