Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2017 года В Калуге сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

То, что пьяный за рулем – преступник, знают практически все. Вместе с тем, не смотря на все предупреждения и ощутимые штрафные санкции, есть категория водителей, которая позволяет себе управлять автомобилем после употребления спиртных напитков.

Так, только за 2 месяца текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 185 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Возбуждено 86 уголовных дел за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

21 марта около девяти вечера на улице Грабцевское шоссе водитель автомашины Мазда выехал на полосу автодороги, предназначенную для встречного движения транспорта, и допустил столкновение с тремя автомашинами Тойота, Ваз и Фольксваген. Как выяснили инспекторы ГИБДД, водитель автомашины Мазда в процессе движения уснул за рулем. К счастью, в ДТП никто не пострадал.

В дальнейшем от прохождения освидетельствования на состояние опьянения данный водитель отказался. На него был составлен административный материал по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях. Материалы направлены в суд. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.

В выходные дни на территории города Калуги сотрудники Госавтоинспекции продолжат выявлять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам 547-888, «02», с мобильного - 102.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

ОГИБДД УМВД России г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости