Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2017 года В Жиздринском районе Калужской области полицейские раскрыли кражу имущества из частного дома

Зачастую жители столицы приобретают в соседних регионах частные дома, используя их в дальнейшем в качестве дач. Однако, в силу удаленности, посещать загородную недвижимость её владельцам удается нечасто. Иногда дома, оставленные на длительное время без присмотра хозяев, становятся объектами преступных посягательств.

Так и случилось с одной из жительниц Москвы, владеющей домом в городе Жиздре Калужской области. С приходом весны пенсионерка решила проведать свой приусадебный участок, но, приехав, была огорчена визитом незваных гостей, поживившихся её имуществом.

Прибывшим по вызову полицейским потерпевшая сообщила об обнаружении следов проникновения в дом. При осмотре места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестное лицо, отжав раму пластикового окна, похитило из жилого помещения две бутылки коньяка, бутылку вина, вяленную рыбу, упаковку чая и машинку для стрижки волос. Причиненный ущерб женщина оценила в пять тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Результаты опросов соседей и заключения экспертов-криминалистов позволили полицейским предположить, что к совершению преступления может быть причастен молодой человек, проживающий на этой же улице.

Изъятую в ходе обыска по месту жительства подозреваемого машинку для стрижки волос сотрудники уголовного розыска вернули законной владелице. А вот продукты и алкоголь, по версии оперативников, мужчина успел употребить по прямому назначению.

На период следствия в отношении жителя города Жиздры избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости