Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2017 года В Кабанском районе автоинспекторы проверили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, а также повышения культуры участников дорожного движения сотрудниками ГИБДД в Кабанском районе проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке группами нарядов ДПС. В п. Каменск автоинспекторы проверили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. В мероприятии были задействованы 2 автопатруля, 5 сотрудников ДПС. Также участие в рейде приняли представители СМИ.

В ходе профилактического мероприятия автоинспекторами было проверено 52 единицы транспортных средств. При этом выявлено 14 нарушений ПДД, в том числе 8 за нарушение правил перевозки детей-пассажиров. Водителям, пренебрегшим безопасностью детей, предстоит оплатить штраф по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП. Со всеми автомобилистами сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы о важности использования автокресел, детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Родителей, пренебрегающих детскими автокреслами, автоинспекторы предупредили, что проверки соблюдения правил перевозки детей проводятся на постоянной основе, а в случае ДТП безответственность взрослых может привести к печальным последствиям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости