Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 марта 2017 года В Астрахани состоялось заседание Общественного совета при региональном Управлении МВД

Первое в текущем году заседание Общественного совета при УМВД России по Астраханской области было посвящено результатам деятельности общественников за отчетный период, а также информированию граждан о возможностях участия в добровольных народных дружинах, улучшению алгоритма взаимодействия между общественными объединениями правоохранительной направленности и органами внутренних дел.

Открыл заседание заместитель начальника регионального Управления Министерства внутренних дел полковник внутренней службы Сергей Машков, который акцентировал внимание присутствующих на актуальности рассматриваемых вопросов, необходимости более активного участия граждан и общественников в проведении совместных мероприятий по обеспечению порядка на улицах города.

Председатель Общественного совета Сергей Белявцев рассказал о профилактической работе с детьми из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, информационно-пропагандистские акции и имиджевые мероприятия с участием общественников, знакомство молодежи с традициями народов Астраханской области в год 300-летия губернии, а также обратил внимание на разные формы содействия полиции по обеспечению общественной безопасности при проведении публичных мероприятий и правопорядка с привлечением студенчества, ветеранов ОВД.

Председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России Вячеслав Россашинский рассказал об оказании практической и методической помощи, обмене накопленным положительным опытом, совместных выездах с общественниками в районные подразделения полиции.

Завершилось заседание заслушиванием заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Андрея Лифанова, подчеркнувшего, что на данный момент в региональном реестре зарегистрирована 81 народная дружина, в том числе 5 казачьих, общая численность которых составляет 838 человек. С участием ДНД за прошлый год было проведено 3 873 совместных профилактических мероприятия по патрулированию улиц и общественных мест; раскрыто 138 преступлений, выявлено 2 820 правонарушений.

Представители Общественного совета при региональном УМВД отметили необходимость продолжения работы в данном направлении в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, общественными формированиями правоохранительной направленности и областным советом ветеранов. В завершение мероприятия были рассмотрены организационные вопросы, внесение предложений в план работы, информационное сопровождение деятельности совета.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости