Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 марта 2017 года В Сафоновском районе полицейские раскрыли кражу денег

Бывшая сожительница сына потерпевшей подозревается в хищении денежных средств в размере 20 тысяч рублей из квартиры.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление от местной жительницы 1959 года рождения. Со слов потерпевший, придя домой с работы, она не обнаружила в тайнике свои сбережения. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции опросили потерпевшую и проживающего с ней сына. Оперативники выяснили, что накануне в гости к сыну приходила его бывшая сожительница. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что неработающая 31-летняя жительница Сафоновского района причастна к хищению денег из дома потерпевшей. Она успела уехать в областной центр, при этом забрала с собой похищенные денежные средства, которые в дальнейшем потратила на личные нужды.

Женщина призналась в содеянном, пояснив полицейским, что долгое время находилась в неприязненных отношениях с матерью сожителя. Зная о тайнике, куда женщина откладывает деньги, она решила их похитить, так как не имеет собственного постоянного источника дохода.

В настоящее время в отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК Российской федерации «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости