Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 марта 2017 года Вниманию граждан РФ, выступающих в качестве принимающей стороны для иностранных граждан

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Статья 18.9

КоАП РФ устанавливает ответственность за неисполнение принимающей стороной

обязанностей

в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Кроме того, недостоверность предоставляемой информации об иностранных гражданах, подлежащих миграционному учету, или документов для их постановки на учет по месту пребывания, или постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания в жилом помещении без их намерения пребывать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для пребывания влечет как административную (ст. 19.27 КоАП РФ), так и уголовную ответственность (ст. 322.3 УК РФ) для принимающей стороны в соответствии с законодательством РФ.

По информации УВМ УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости