Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2017 года В преддверии школьных каникул в Томском районе сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками по Правилам безопасности дорожного движения

В преддверии школьных каникул, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Томскому району Владислав Стойлов провел профилактическую беседу с учениками из Молодежненской общеобразовательной школы.

Основной целью акции является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пропаганда правил безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах и улицах.

В игровой форме дети рассказали о том, какие знаки дорожного движения им известны, вместе с Госавтоинспектором повторили Правила безопасности дорожного движения и побеседовали о том, как они проходят путь от дома до школы и обратно.

Отдельной темой для разговора стало поведение учеников на проезжей части в период гололеда, когда каждое неосторожное движение или спешка могут стать причиной падения ребенка и возникновения аварийной ситуации.

Полицейский ответил на все вопросы школьников, а ребята, в свою очередь, пообещали никогда не нарушать Правила безопасности дорожного движения.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости