Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 марта 2017 года За прошедшие сутки полицейскими раскрыто три преступления, связанных с кражами металлических изделий

22 марта 2017 года в дежурную часть МО МВД России «Урванский» обратилась 69-летняя жительница г. Нальчик. Женщина пояснила, что за время ее отсутствия на дачном участке, расположенном в Урванском районе, неизвестный похитил металлическую цистерну, объемом 2 тонны.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные отдела установили подозреваемого. 48-летний ранее судимый житель садоводческого товарищества признался, что 17 марта, он, вызвав спецтехнику, погрузил цистерну и отвез похищенное в пункт приема металлолома, получив за это 6 000 рублей.

В этот же день в дежурную часть ОМВД России по Зольскому району обратился 47-летний житель с. Залукодес. Мужчина заявил, что в период с 15 по 20 марта т.г. с территории принадлежащего ему сельскохозяйственного комплекса пропали металлические изделия общей стоимостью 20 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные отдела установили подозреваемых. Двое приятелей, 22 и 23 лет, односельчане потерпевшего, признались, что 17 марта т.г. похитили металлические изделия и сдали в пункт приема металлолома в Ставропольском крае. Полученные деньги в сумме 8 550 рублей потратили на свои нужды.

В обоих случаях решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В результате проведенных разыскных мероприятий раскрыто ещё одно преступление, совершенное в июне 2016 года. Молодые люди 17 и 18 лет в с. Дыгулыбгей проникли в домовладение односельчанки и похитили металлические изделия, причинив ущерб на сумму 6 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости