Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 марта 2017 года В Приморье прошло межведомственное совещание по вопросам противодействия браконьерству

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев посетил с рабочим визитом Хасанский район, где провел рабочую встречу с руководителем объединенной дирекции национального парка «Земля леопарда» и государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» Татьяной Барановской. В совещании приняли участие руководители подразделений приморской полиции, МЧС, службы охраны нацпарка, департамента охотнадзора, администрации Хасанского района.

2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому речь шла о состоянии работы по пресечению преступлений и правонарушений на особо охраняемых природных территориях, предупреждению лесных пожаров.

На территории парка запрещена любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам, объектам растительного и животного мира. Территория является эталонным участком южно-уссурийской тайги. По видовому разнообразию растений не имеет равных на Дальнем Востоке. Главная гордость территории – это дальневосточный леопард – самая редкая из крупных кошек на планете.

Татьяна Барановская поблагодарила полицейских за организацию эффективного взаимодействия. Участники совещания проанализировали результаты целевых профилактических и оперативно-разыскных мероприятий по предупреждению и пресечению незаконной охоты, а также эффективность просветительской работы с гражданами.

За 2016 и начало 2017 года полицией Хасанского района по фактам правонарушений, допущенных на территории нацпарка, возбуждены 15 уголовных дел , 8 из них - по фактам незаконной охоты на особо охраняемой территории. Полицейскими проведены 2050 проверок владельцев оружия. 94 единицы изъяты из оборота за нарушение правил хранения и ношения оружия.

Николай Афанасьев распорядился усилить работу по пресечению противоправной деятельности граждан, вовлеченных в незаконный оборот наркотиков, выявлению и уничтожению очагов произрастания манчьжурской конопли.

«Грамотно выстраивая совместную работу, мы не позволим браконьерам и нарушителям режима охраняемой территории уйти от ответственности»,- подчеркнул начальник УМВД России по Приморскому краю.

Николай Афанасьев вручил благодарственное письмо заместителю директора национального парка по охране Евгению Стоме за вклад в работу по профилактике правонарушений и противодействию преступности.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 20:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости