Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2017 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко провели рейд «Нетрезвый водитель»

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко с целью предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения проводились профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель».

Помимо усиленных нарядов ДПС в рейдах приняли участие участковые уполномоченные полиции, сотрудник ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО, а также представители образовательных учреждений города Муравленко и юные инспекторы дорожного движения.

В ходе профилактических мероприятий за нарушения ПДД полицейские привлекли к административной ответственности 45 водителей автотранспортных средств, среди которых 1 водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель отказался выполнять требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 3 водителя не имели права управлять автотранспортным средством, 8 – нарушили правила применения ремней безопасности, 14 – нарушили правила пользования внешними световыми приборами, а также другие нарушения.

Госавтоинспекторы напоминают, что за езду в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения.

При повторном задержании за подобное нарушение водитель лишается прав, должен выплатить штраф от 200 до 300 тысяч рублей, а также в его отношении может быть возбуждено уголовное дело. С начала года в Муравленко задержано 20 водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, из них 3 водителя повторно управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости