Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2017 года В Чунском районе полицейские в ходе пропагандистской акции призвали водителей установить в машинах детские кресла

В преддверии весенних школьных каникул сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Чунскому району провели на главной улице районного центра акцию в поддержку тех водителей автотранспорта, которые строго соблюдают правила использования ремней безопасности и установили детские удерживающие устройства. Целью мероприятия было привлечение внимания родителей и общественности к проблеме безопасности детей-пассажиров.

Инспекторы дорожного надзора Сергей Фирулев и Яков Армутов совместно с учащимися местной школы выборочно останавливали проезжающие автомобили, вручали им специальные памятки и проводили профилактические беседы о необходимости соблюдения ПДД.

В отношении правонарушителей полицейские составили административные протоколы по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей). Всего в этот день было проверено 28 единиц транспорта.

Второй такой же пикет участников акции расположился у входа в детский сад №44.

Сотрудники ГИБДД надеются, что результатом их усилий станет снижение на территории района количества дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров.

По информации ОМВД России по Чунскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости