Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2017 года Полицейские Южного Урала совместно с общественниками в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели масштабное профилактическое мероприятие

На территории Челябинской области проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель ‑ привлечь население к активному участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Мероприятие проводится полицией совместно с органами исполнительной власти с привлечением специалистов по профилактике наркомании. Подтверждая свою гражданскую позицию, южноуральские общественники стали активными участниками антинаркотических мероприятий.

Сегодня в поддержку проводимой акции на улицы города Челябинска вышла группа в составе сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области, представителей казачества и Ассоциации реабилитационных центров «Южный Урал без наркотиков». Общественники и полицейские, вооруженные баллончиками с краской, выявляли и закрашивали на зданиях и сооружениях города Челябинска надписи с указанием номеров телефонов и названий интернет-ресурсов, посредством которых осуществляется пропаганда потребления и сбыт наркотических средств и потенциально опасных психоактивных веществ. Таким образом в различных районах областного центра было уничтожено свыше 130 надписей. Подобные профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту наркотиков, будут проводиться на регулярной основе.

Для удобства жителей Челябинской области в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» была организована горячая телефонная линия – по номеру (8-351) 268-85-94 южноуральцы имеют возможность сообщить известную им информацию о фактах продажи, изготовления и потребления наркотиков, а также иных преступлениях, связанных с их оборотом. Кроме того, оказать дозвонившимся консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых готовы специалисты профильных направлений по телефону (8 351) 775-11-91.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости