Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 марта 2017 года В отношении жителя города Ливны полицейские возбудили два уголовных дела за хранение наркотических веществ

В доме мужчины стражи правопорядка изъяли более 20 граммов марихуаны, а неделей ранее ливенец был задержан с дозой синтетического наркотика.

В Дежурную часть МО МВД России «Ливенский» позвонила местная жительница, которая сообщила о происходящем у них семейном конфликте. По адресу прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Стражей правопорядка встретила хозяйка. Женщина пояснила, что ее 23-летний родственник находился в состоянии алкогольного опьянения, но в данный момент покинул жилище. Также в ходе разговора с хозяйкой, полицейским стало известно, что молодой человек хранит в доме наркотическое вещество растительного происхождения. Женщина передала стражам правопорядка сверток.

Молодого человека полицейские задержали недалеко от дома. Он не стал отрицать свою причастность к незаконному хранению наркотического вещества. Согласно проведенной экспертизе - было изъято 21,5 грамма марихуаны.

По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Неделей ранее в отношении данного молодого человека ливенские полицейские уже возбуждали уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на ливенца, который старался не попадать в поле зрения стражей правопорядка. Тогда у него обнаружили дозу синтетического наркотического вещества – так называемые «соли» весом 0,75 грамма.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости