Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 марта 2017 года В Обоянском районе задержан нетрезвый водитель, пытавшийся скрыться от сотрудников ГИБДД

Вечером во время патрулирования на центральной улице г.Обояни наряд ДПС заметил автомобиль ВАЗ с тонированными передними стеклами. Водитель ехал, нарушая правила дорожного движения, тем самым создавал угрозу жизни и здоровью граждан.

На законное требование сотрудников остановиться он не отреагировал, а продолжил движение. Дежурной частью к задержанию был привлечен наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Два экипажа блокировали автомобиль, воспрепятствовав дальнейшей езде.

После остановки, когда инспектор ГИБДД подошел к передней двери, водитель начал движение задним ходом, провезя сотрудника, зацепившегося за дверь, несколько метров. Напарник полицейского на ходу запрыгнул в автомобиль и остановил машину.

Водитель, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза показала, что в выдыхаемом воздухе насчитывается 0,4 промилле, что в два раза превышает допустимое значение.

Как выяснилось в отделе полиции, 19-летний молодой человек никогда не получал право управления транспортными средствами.

В настоящее следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». За это преступлении предусмотрена ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости