Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2017 года В Калининграде инспекторы ПДН учат школьников безопасному поведению во время каникул

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 управления МВД России по городу Калининграду в преддверии весенних каникул в школах провели профилактические занятия с учащимися образовательных учреждений, расположенных в Центральном районе.

Полицейские встретились с учениками старших классов школы № 11, расположенной в Чкаловске. В рамках акции «Дружу с Законом» инспектор ПДН Татьяна Скребутан разъяснила подросткам понятия административной и уголовной ответственности за различные противоправные поступки. Кроме того, майор полиции призвала ребят соблюдать меры личной безопасности во время каникул, избегать общения с незнакомцами и не совершать необдуманных поступков.

Майор полиции Олеся Закурдаева рассказала школьникам об антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая в настоящее время проводится в регионе. Инспектор ПДН рассказала о негативном воздействии наркотиков на организм, о правовых последствиях употребления запрещенных веществ. В завершении занятия полицейские продемонстрировали школьникам фильм о вреде наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости