Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2017 года Генерал-майор полиции Михаил Молоканов выступил на заседании Липецкого областного Совета депутатов с отчетом по итогам работы ведомства за 2016 год

В своем докладе руководитель регионального Управления внутренних дел отметил, что в 2016 году осуществлен комплекс организационных и практических мер, направленный на дальнейшее развитие тенденции восстановления доверия общества и граждан к органам внутренних дел. Число обращений граждан в ОВД увеличилось почти на 20%,из них четверть воспользовалось официальным сайтом Управления в сети Интернет.

В результате произошедших преобразований, в соответствии с которыми к полиции присоединились Управление наркоконтроля и миграционная служба, на органы внутренних дел дополнительно возложено предоставление 18 государственных услуг в сфере миграции, что в абсолютных цифрах составляет более полумиллиона.

Сложившийся уровень преступности, в том числе по тяжким и особо тяжким составам, по-прежнему существенно ниже, чем в среднем по России и Центральному федеральному округу. Значительно меньше совершено убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилований, разбойных нападений, случаев хулиганства.

За 12 месяцев 2016 года органами внутренних дел области раскрыто 21 преступление, совершенное организованными группами или преступными сообществами. Установлена причастность 12 лиц к совершению уголовно наказуемых деяний в составе ОПГ, из них одного организатора. Все виновные лица организованной преступной среды привлечены к уголовной ответственности.

Также, генерал-майор полиции Михаил Молоканов озвучил результаты работы органов внутренних дел по раскрытию и расследованию преступлений, в том числе экономической направленности, противодействию незаконному обороту наркотиков, экстремизму и терроризму, соблюдению миграционного законодательства, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, пресечению подростковой преступности.

В ходе встречи, начальник УМВД России по Липецкой области Михаил Молоканов ответил на ряд заданных депутатами вопросов о работе участковых пунктов полиции и других аспектов, касающихся деятельности городских и районных отделов ОВД.

В завершение выступления Михаил Молоканов выразил признательность руководителям органов исполнительной и законодательной власти, представителям Общественного совета при УМВД по Липецкой области, волонтерам и всем неравнодушным гражданам за понимание и поддержку в реализации общегосударственных задач по приоритетным и значимым направлениям.

Подробный отчет начальника УМВД России по Липецкой области Михаила Молоканова можно найти на сайте УМВД России по Липецкой области по ссылке:

https://48.мвд.рф/documentsold/ot4etji-rukovodstva-pered-naseleniem/Otcheti_rukovoditelej/ot4etji-rukovodstva-lip-obl

Отдел информации и общественных связей УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости