Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2017 года Следователями УМВД России по Кировской области направлено в суд уголовное дело с ущербом в 21 миллион рублей

Двое работников фирмы обвиняются в совершении незаконных рубок лесных насаждений, а также в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере.

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Кировской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух работников фирмы в совершении преступлений (5 эпизодов), предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» и ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В ходе проведенного расследования было установлено, что в период с 2011 по 2015 год данные граждане, являясь работниками общества с ограниченной ответственностью, занимались реализацией инвестиционного проекта по глубокой переработке древесины. Коммерческому предприятию, в котором они осуществляли распорядительные функции, были даны в аренду лесные массивы в Белохолуницком районе Кировской области. Используя неосведомленность участвующих в заготовки древесины лиц, предприниматели совершили незаконную рубку лесных насаждений на территории Верхнекамского и Белохолуницкого районов Кировской области в объеме более 3000 кубических метров, причинив своими действиями Министерству лесного хозяйства Кировской области материальный ущерб на сумму более 21 млн. рублей. Помимо этого, один из обвиняемых, находясь в должности директора вышеупомянутой фирмы, совершил присвоение и растрату денежных средств в сумме более 8 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователями УМВД России по Кировской области был наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 30 млн. рублей. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокуратурой Кировской области, дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости