Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2017 года Краснодарские полицейские раскрыли очередную карманную кражу

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции при проведении оперативных мероприятий на одной из городских улиц выявили предполагаемого вора-карманника. Находясь в маршрутном автобусе, мужчина похитил из сумки 22-летнего местного жителя кошелек с денежными средствами в размере 3 000 рублей. Оперативники с поличным задержали злоумышленника, попытавшего покинуть маршрутку на ближайшей остановке общественного транспорта.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 38-летний уроженец Сахалинской области. В отделе полиции он сознался в содеянном. Выяснилось, что задержанный недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. Известно, что в Краснодар мужчина приехал месяц назад.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из ручной клади, находившейся при потерпевшем». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости