Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 марта 2017 года В Перми прошли соревнования «От малых успехов к большим спортивным достижениям»

На лыжной базе Пермского краевого общества «Динамо» прошли соревнования по лыжным гонкам «От малых успехов к большим спортивным достижениям». Участниками мероприятия стали дети и подростки в возрасте от 13 до 15 лет, состоящие на учёте в органах внутренних дел города Перми. Всего – более восьмидесяти ребят в составе десяти команд.

Соревнования проводились в целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних граждан, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитания в них командного духа, взаимовыручки и взаимопомощи.

В программу мероприятия вошли два состязания. Первое – командная лыжная гонка на дистанцию 2 км. Второе – военизированная эстафета, включающая в себя 6 различных этапов. Здесь ребята соревновались в стрельбе по биатлонным установкам из пневматической винтовки, в метании гранаты, в переноске тяжести, в транспортировке условных раненых и в прохождении тоннеля.

Несмотря на дух соперничества, царивший на мероприятии, участники признались, что провели время весело и дружно. Они работали в команде и активно поддерживали друг друга, благодаря чему смогли показать достойные результаты.

В завершение соревнований состоялось награждение победителей и призёров. Первое место завоевала команда Индустриального района. Второе место досталось команде Кировского района. И на третьем месте оказалась команда Свердловского района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости