Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 марта 2017 года Сделать правильный выбор

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялась встреча с руководством УКОН УМВД России по Псковской области.

О серьезных задачах по борьбе с наркобизнесом рассказали начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Титов и заместитель начальника отдела Управления подполковник полиции Ольга Мирвалиева.

Речь шла, в частности, о пагубном влиянии на организм человека наркотиков, курительных смесей и новых психоактивных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за любые действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Сергей Леонидович ответил на вопросы молодых людей, которые касались работы возглавляемого им ведомства по предупреждению распространения наркотиков. Он подчеркнул, что в лице курсантов как будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы видит надежных союзников по борьбе с наркобизнесом.

В рамках встречи был продемонстрирован методический фильм «Все хорошие люди», направленный на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ. А затем состоялась дискуссия, в ходе которой участники обменялись мнениями о фильме, ответили на различные вопросы, в том числе, как не попасть в ситуацию, при которой может возникнуть риск употребления наркотиков.

В заключение, Сергей Леонидович поблагодарил курсантов за их активность и заинтересованность, а также пожелал им в любых жизненных обстоятельствах суметь сделать для себя правильный выбор.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости