Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2017 года В Санкт-Петербурге задержаны члены организованной группы, подозреваемые в разбое и вымогательстве

Сотрудники полиции в рамках межведомственной операции задержали четверых подозреваемых в совершении разбоя и вымогательстве на территории Пушкинского района.

22 марта 2017 года сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ГУ ВНГ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области произвели задержания четверых граждан в возрасте от 32 до 53 лет, подозреваемых в совершении вымогательства и разбое.

Подозреваемые изобличены в том, что, действуя в составе организованной группына территории Пушкинского района, вымогали у местного жителя 1,6 миллиона рублей в счет несуществующего долга.

4 января 2017 года под угрозой применения ножа злоумышленники открыто похитили у данного гражданина перстень стоимостью 2 миллиона рублей.

21 февраля 2017 года злоумышленники совершили разбой на автовладельца и под угрозой ножа завладели принадлежащим ему автомобилем, марки «Киа».

По данным фактам ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 163 (вымогательство) и частями 3 и 4 ст. 162 УК России (разбой).

Трое подозреваемых задержаны на основании ст. 91 УПК России.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости