Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2017 года В Касимове экипаж ДПС ГИБДД на маршруте патрулирования задержал пьяного угонщика

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России задержали ранее судимого злоумышленника, подозреваемого в ночном угоне с улицы города Касимова автомобиля «Ока».

В полицию обратился житель города Касимова, который сообщил, что ночью видел – незнакомец открыл салон автомобиля «Ока», припаркованного у дома автовладельца, и бесцеремонно уехал. Неравнодушный гражданин знал, что автомобиль принадлежит 52-летнему жителю Касимова, и предположил – машину угнали.

Дежурный офицер полиции уточнил описание похищенного авто и передал ориентировку на розыск всем экипажам ДПС ГИБДД и полицейским патрулям, курсирующим в Касимове и окрестностях.

Вскоре экипаж ДПС ГИБДД патрулирующий на окраине города заметил автомобиль «Ока», схожий по описанию с похищенным. Автомобиль «Ока» небольших габаритов, но от этого оказался заметнее среди остальных транспортных средств на дороге. Полицейские остановили автомобиль и выяснили, что за рулем – ранее судимый за угон 24-летний житель Касимова. Мужчина был нетрезв и пытался оправдаться, что собирался добраться в район к родственникам, которых давно не видел. Злоумышленника задержали. Автомобиль вернули владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1

ст. 166 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости