Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2017 года В Калужской области состоялось заседание областной антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии состоялось под председательством заместителя начальника Управления МВД России по Калужской области Олега Стефанкова.

К участию в мероприятии были приглашены представители региональных министерств здравоохранения, образования и науки, спорта, труда и социальной защиты, полиции, УФСИН России по Калужской области. Кроме того в работе комиссии принял участие член Общественного совета при УМВД России по Калужской области, региональной Общественной палаты Сергей Плотников.

Комиссия рассмотрела результаты мониторинга наркоситуации на территории Калужской области по итогам 2016 года. Так, в минувшем году число лиц, состоящих на учёте в наркологическом диспансере Калужской области с диагнозом «наркомания», уменьшилось на 4,8%. Распространенность наркомании составила 146 человек на 100 тысяч населения. В сравнении с граничащими с областью регионами Калужская область имеет один из самых низких уровней наркотизации населения

.

В 2016 году правоохранительными органами Калужской области выявлено 985 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 22% меньше, чем в предыдущем году.

Результаты анализа наркоситуации в муниципальных районах области свидетельствуют о наиболее сложной наркообстановке в таких крупных городах, как Калуга и Обнинск, а также в Боровском районе.

Доклад о результатах мониторинга, подготовленный управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области, утвержден руководством комиссии и будет направлен в Государственный антинаркотический комитет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости