Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2017 года Солнечные зайчики, изготовленные елецкими кружевницами и юными инспекторами, превратились в символ соблюдения скоростного режима

Инициаторами мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции, а работники фабрики сразу охотно поддержали идею, отлично осознавая важность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Гостями елецких кружевниц, чьи изделия пользуются широкой популярностью, как в нашей стране, так и за ее пределами, стали местные школьники, занимающиеся в отрядах ЮИД.

Юные инспекторы принесли с собой плакаты всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», а сотрудники ГИБДД проинформировали работниц фабрики о задачах предстоящей Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения и стартовавшем профилактическом мероприятии для детей и родителей. Кружевницы с одобрением отнеслись к активной пропаганде соблюдения скоростного режима транспортных средств.

- Для нас, матерей, нет ничего важнее сохранения жизни и здоровья ребенка, а скажем, проезд пешеходных переходов при соблюдении положенной скорости и в целом вежливое отношение друг к другу всех участников движения, отличная гарантия детской безопасности, - такие отзывы можно было услышать от многих работниц фабрики.

Для своих юных посетителей кружевницы провели экскурсию по производству и мастер-класс. Причем, совместно они изготовляли символику всероссийской семейной акции, солнечных зайчиков. Затем работницы фабрики вместе с ЮИДовцами на плакатах всероссийской акции отвечали на вопрос, почему требуется выбирать разумную скорость движения транспортных средств. Вот, пожалуй, главная мысль этих ответов: «Только безопасная скорость спасет нас от аварий и большой беды».

Что же касается кружевных солнечных зайчиков, то они в специальном магазине, при фабрике, станут изделием, символизирующим безопасное движение. И, кроме того, таких зайчиков будут дарить юным знатокам ПДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости