Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2017 года Кировскими полицейскими в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» задержан подозреваемый в хранении наркотических средств (видео)

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с нарядом патрульно-постовой службы задержан 43-летний житель Санчурского района, подозреваемый в изготовлении и хранении наркотического средства марихуана.

При задержании в сумке у мужчины было обнаружено пластиковое ведро с веществом растительного происхождения. Специалисты Экспертно-криминалистического центра УМВД установили, что данное вещество является наркотическим. Вес наркотического вещества марихуана составил 184 грамма.

Задержанный пояснил, что выращивал коноплю в одной из заброшенных деревень Санчурского района. В ходе обыска жилища подозреваемого полицейские обнаружили 10-литровое ведро с веществом растительного происхождения, которое направлено на экспертизу. Кроме того, в доме оперативники обнаружили самодельное холодное оружие.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение и изготовление наркотических средств без цели сбыта в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый арестован. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление холодного оружия».

Полиция напоминает, что в Кировской области продолжается Всероссийская межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, сообщите об этом по телефонам 588-368 или 02.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости