Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2017 года Сотрудники полиции устанавливают личность мужчины, похитившего 77 000 рублей у пенсионерки

22 марта в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 85-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что во дворе ее дома к ней подошел мужчина и сказал, что принес деньги, выделенные специально для пенсионеров. Для этого он попросил у пожилой жительницы Чебоксар паспорт, и они вошли в дом.

Находясь в одной из комнат, пенсионерка достала необходимый документ, и передала его посетителю. В этот момент злоумышленник увидел, где находятся сбережения женщины. Затем мужчина сообщил, что должен сделать фотографию пенсионерки для отчета и для этого попросил надеть другой халат. Пожилая женщина выполнила просьбу, после чего мужчина предложил выйти на улицу где сфотографировал ее. Потом сказал, что сейчас вернется с почтальонами и выдаст положенную сумму.

Однако женщина не дождалась почтальона, а, напротив, обнаружила пропажу 77 000 рублей, и обратилась в полицию.

По данному факту сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

В совершении преступления подозревается мужчина в возрасте от 30 до 35 лет, круглолицый, рост 170 см, плотного телосложения.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам рассказать своим пожилым родственникам о подобных видах мошенничеств. Необходимо объяснить, что ни в коем случае не стоит пускать в свои жилища посторонних людей, и тем более показывать им, где находятся сбережения и документы.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости