Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2017 года В краевом главке Общественный совет обсудил кибер-угрозы для несовершеннолетних

Главной темой обсуждения стала Интернет-безопасность детей и подростков. Полицейские рассказали о деятельности ГУ МВД России по Краснодарскому краю в сфере пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних в сети Интернет, профилактических мероприятиях проводимых стражами правопорядка в данной сфере.

«Необходимо консолидировать усилия полиции, общественности и родителей, нам важно не только обозначить проблему, но и выработать конкретные меры, направленные на профилактику интернет-угроз для наших детей. Активно работая в данном направлении главным результатом станет сохранение жизни и здоровья подростков», - отметил начальник ГУ МВД России по краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский.

В ходе заседания член Общественного совета при краевом главке, доктор социологических наук, профессор Кубанского государственного университета Темыр Хагуров предложил разработать лекционные занятия по кибер-безопасности для сотрудников образовательных учреждений края и проводить их в рамках курсов повышения квалификации на базе КубГУ с привлечением сотрудников полиции и ученых университета.

В продолжение темы, заместитель начальника отдела координации деятельности по розыску лиц краевого управления уголовного розыска подполковник полиции Игорь Давиденко довел информацию об организации взаимодействия подразделений краевого главка и институтов гражданского общества по розыску без вести пропавших несовершеннолетних.

В завершении мероприятия секретарь Общественного совета, Ирина Дубовицкая выступила с докладом: «Участие Общественного совета в проведении мероприятий по подготовке празднования 300-летия Российской полиции и 100-летия со дня образования органов внутренних дел».

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости