Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 марта 2017 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» в УМВД России по городу Череповцу около 18:40 поступил звонок от одного из жителей города, который пояснил, что в подъезде многоквартирного дома на улице Архангельской неизвестный мужчина находится с признаками наркотического опьянения. По указанному адресу незамедлительно выехал наряд полиции. В ходе проверки поступившей информации оперативники задержали молодого человека 1992 г.р., у которого был изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. В результате проведенного исследования эксперты-криминалисты выяснили, что изъятое является наркосодержащей курительной смесью весом 1,012 грамм. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотиков). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В ходе проверки было установлено, что данный гражданин за подобное деяние уже привлекался к уголовной ответственности. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы условно.

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции продолжают принимать информацию о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно круглосуточно по «телефону доверия» УМВД России по Вологодской области

(8172) 79-45-83

.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости